Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ленинград

Петербург станет историческим поселением федерального значения

big 1077789Губернатор Георгий Полтавченко считает, что весь Петербург должен быть включен в перечень исторических поселений федерального значения. Губернатор дал указание подготовить соответствующее обращение в Министерство культуры Российской Федерации.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, предложение губернатора подводит черту под многолетней дискуссией о возможности исключения Петербурга из перечня исторических поселений либо сокращения границ Северной столицы, как охраняемой историко-культурной территории.

Отметим, что возможность официального закрепления за Петербургом статуса исторического поселения федерального значения возникла недавно. Она появилась после того, как 12 ноября был принят Федеральный закон №179-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ". Указанные изменения были подготовлены на основании предложений Петербурга, согласованных с Минрегионразвития и Минкультуры. Поправки направлены на оптимизацию регулирования градостроительной деятельности в исторических поселениях. Кроме того, новая редакция Федерального закона позволяет конкретизировать статус "исторического поселения" применительно к Петербургу и наполнить это понятие юридическим смыслом.
Источник:  http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/21/1061512.html

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"