Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ленинград

В Петербурге появится Российский Голливуд

5134708-pg«Ленфильм» планирует построить в Северной столице «Российский Голливуд»: киностудия совместно с «ВТБ Девелопмент» недавно подписали соглашение о создании «киногорода».

Развлекательный комплекс «Ленфильм-парк» разместится на площади в 10 га в новом городском квартале «Югтаун» между Пулково и конгрессно-выставочным центром «Экспофорум» и будет радовать посетителей уже через 3-4 года. Отмечу, что сейчас этот проект единственный в России.

Конечно, туристическому пространству, где и не только производят фильмы, но и развлекают гостей понадобятся значительные вложения. По предварительным данным, на реализацию проекта необходимо около 4 млрд руб., а на строительство отелей, ресторанов и бизнес-центров будут привлекаться дополнительные средства от инвесторов.

«Ленфильм-парк» будет представлять собой аналог американской империи грёз: киностудии, частично открытые для туристов, рестораны, места для развлечений – целый киномир уместится под одной крышей. Как и в Голливуде, здесь можно будет погулять по бутафорским улицам разных эпох и стилей.

Это проект стоит рассматривать не только как новую достопримечательность Петербурга или очередную остановку туристического маршрута. Кинопарк поможет популяризировать отечественные кинокартины, поможет донести до общественности российское видение мира.

Проект «Ленфильм-парка» может вернуть любовь зрителей к российскому кино, а также привлечь иностранных инвесторов. В рамках года кино государство оказывает поддержку кинопроизводителям и стремится развивать отечественную киноиндустрию, и такие меры приведут к повышению уровня качества российских фильмов.

 newsland.com 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"