Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Только в Белоруссии не снижается уровень общения на русском языке

big 1088464Единственной страной в СНГ, где за последние годы не снизился уровень употребления русского языка в быту, остается Белоруссия, сообщила в понедельник в ходе Форума европейских и азиатских медиа директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук.

«В Белоруссии около 80% опрошенных говорят, что они пользуются русским языком», - сказала Каменчук, представляя доклад «Инфозависимость и социализация пользователей социальных сетей и потребителей электронного информационного продукта», передает РИА «Новости».

Какой язык предпочитают использовать в повседневном общении жители ряда стран бывшего СССР

Кроме Белоруссии, отметила директор по коммуникации ВЦИОМ, в других государствах Содружества уровень использования русского снижается. «Самое существенное снижение на Украине», - констатировала она.Форум европейских и азиатских медиа «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа» в понедельник открылся в Минске.

Основной темой ФЕАМ-2012 станет обсуждение евразийской интеграции. В течение двух дней журналисты, политические деятели, депутаты и эксперты в области масс-медиа обсудят перспективы интеграционных проектов, взаимодействие СМИ и общества, а также структуру и особенности функционирования новых медиа на постсоветском пространстве.

Гостями форума будут известные политики, общественные деятели и деятели культуры.

Участие в форуме принимают более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии, представляющие весь спектр общественно-политической жизни этих стран.
Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"