Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Беларусь заняла 8-е место на ЧЕ по мини-футболу среди священников

big 1137238С 25 февраля по 1 марта в Словении проходил VII чемпионат Европы по мини-футболу среди священников-католиков.

Принимала участие в нем и сборная Беларуси. Честь страны отстаивала команда Гродненской диоцезии, которая является победителем белорусского турнира по мини-футболу среди ксендзов.

- Это была уже наша третья поездка на чемпионат Европы, - сказал в интервью Football.by капитан команды ксендз Павел Солобуда.

- На этот раз мы смогли показать свой лучший результат - восьмое место. Всего в чемпионате приняло участие тринадцать команд, которые были разделены на две подгруппы. Сборная Беларуси попала в подгруппу с семью коллективами, где в итоге разместилась на четвертой строчке. В матче за 7-е место мы проиграли венграм. Правда, в той встрече нам немного не повезло. Накануне из-за травмы выбыл основной вратарь, а еще один игрок вышел на площадку с повреждением. Плюс ко всему в самом начале поединка получили удаление. Поэтому равноценных замен произвести по ходу матча не смогли. Тем не менее, есть определенная радость в связи с тем, что с каждым годом мы поднимаемся все выше и выше.

 

Первое место на чемпионате Европы заняла сборная Польши, второе - сборная Боснии и Герцеговины, третими были священнослужители из Словакии. Как отмечает ксендз Павел Солобуда, с каждым годом уровень команд становится выше. Если ранее задавали тон в чемпионате поляки, хорваты, португальцы и боснийцы, то теперь к ним подтянулись и представители других стран.
Источник: mini.football.by

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"