Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Беларусь намерена использовать корейский опыт при создании электронного правительства

digital signБеларусь намерена активно использовать опыт Республики Корея при создании электронного правительства.

Соответствующие вопросы обсуждались сегодня в Минске на встрече помощника Президента Беларуси Всеволода Янчевского с делегацией экспертов из Республики Корея, передает корреспондент БЕЛТА.

Цель визита, который продлится около двух недель, - в детальном изучении истории, текущего состояния и планов развития электронного правительства в Беларуси по различным отраслевым и тематическим направлениям. Корейские эксперты помогут в формировании дорожной карты построения электронного правительства с учетом имеющихся передовых технологий и наработок. В состав делегации вошли представители компании Samsung SDS, Корейского агентства по вопросам информационного общества (NIA) и Корейской службы по сертификации информации (KICA).

Приезд корейской делегации является реализацией договоренностей, достигнутых во время визита белорусской делегации во главе с помощником Президента Всеволодом Янчевским в Республику Корея в декабре 2012 года.

По оценкам ООН, Республика Корея в сфере создания электронного правительства занимает первое место в мире.

Компания Samsung SDS является одним из крупнейших поставщиков информационно-коммуникационных услуг и имеет собственные разработки и решения в построении системы электронного правительства. В частности, около 50% работ по организации подобной системы в Республике Корея было выполнено именно этой компанией.

Выступая на международном семинаре, посвященном вопросам формирования и развития электронного правительства и национальной инфраструктуры ИКТ, министр связи информатизации Николай Пантелей отметил, что созданная в Беларуси инфраструктура позволяет реализовать проекты в сфере информационных технологий. Министр выразил признательность корейской делегации за посещение Республики Беларусь.

Источник: belta.by

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"