Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Беларусь строит гостиницы к хоккейному чемпионату

big 1203741В данный момент на территории Минска уже работает порядка трех десятков гостиниц. Все они могут принять около пяти тысяч постояльцев, но специалисты уверены, что этого слишком мало.

Грядет мировой хоккейный чемпионат, поэтому ожидается нешуточный наплыв гостей. Как оказалось, это замечание уже было учтено и данный год станет годом новых отелей. В недавнем прошлом состоялось открытие пятизвездочного «Президент-отеля», а уже к началу зимы откроется еще девять подобных заведений. Это означает, что количество мест увеличится еще наполовину. Проекты находятся на разных стадиях выполнения. Но сумеют ли все они успеть к назначенному сроку? По словам председателя Мингориспокома по экономическим вопросам, за период с начала года уже было расторгнуто восемнадцать договоров.

К наиболее обсуждаемым проектам следует отнести пятизвездочный проект «Пекин», расположенный на берегу Свислочи. Если верить обещаниям, то открытие данного комплекса состоится уже в начале наступающего года.

Один из проектов, способных стать достойными представителями европейских люксовых гостиниц, обойдется в сумму, превышающую сотню миллионов евро. В состав многофункционального комплекса войдет бизнес-центр, отель, а также апартаменты, размещенные в двух корпусах. Интересно, что адрес данного объекта уже звучит множество претензий. Так уж получилось, что гостиницу «Пекин» обвиняют в посягательствах на территорию зеленой зоны.

Учитывая явное недовольство многих людей, неспособных позволить себе четыре и пять звезд, строители уверяют, что уже к началу осени будет окончательно достроен и сдан трехзвездочный отель, расположенный в Чижовке. Немногим позже будет возведен еще один трехзвездочный комплекс.
Источник: workinfo.com.ua

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"