Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Лукашкенко расставил приоритеты в отношениях с Китаем

 big 121476617 июля окончился официальный визит Президента Беларуси в Китайскую Народную Республику. Сегодня Александр Лукашенко на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном заявил о том, что именно торгово-экономическое сотрудничество должно стать в основе взаимоотношений двух государств.

Глава белорусского государства отметил, что обе страны должны двигаться к интенсивному развитию своей экономики, финансовой сферы и т.д. Александр Лукашенко подчеркнул и тот факт, что Китай сегодня имеет огромное влияние на международном уровне. Другими словами, эту республику можно назвать целой империей.

По словам Президента Беларуси, между двумя государствами необходимо налаживать еще большие связи, развивать инвестиционную составляющую. Лукашенко заявил, что будет особо признателен китайскому правительству, если оно будет заинтересовано в привлечении инвесторов в Китайско-белорусский индустриальный парк.

Ли Кэцян, в свою очередь, подчеркнул, что Лукашенко давно является хорошим другом КНР, что дает надежду на улучшение двусторонних отношений для развития любых отраслей государства.
Источник: bogdann.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"