Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Лукашенко: в Белоруссии таких событий, как на Украине не будет

271807-0В Белоруссии таких событий, как на Украине не будет, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Для нас Майдан не то что неприемлем. Майдана в Белоруссии не будет", - заявил он на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил.
На территории резиденции Виктора Януковича "Межигорье"
Парламент Украины вернул в госсобственность резиденцию Януковича "Межигорье"
Лукашенко подчеркнул, что то здесь, то там на планете вспыхивают очаги напряженности, поэтому нельзя терять бдительность. "Учиться надо на ошибках других и не допустить даже малейших проявлений нестабильности в нашей стране", - подчеркнул президент.
Он добавил, что примеров тому огромное множество, включая незатухающие "революции" в мусульманском мире и периодически возникающие беспорядки в странах Содружества. При этом он указал на то, что в этом отношении показательна ситуация в соседней Украине, которая стала ареной столкновения мощных внешних и внутренних сил.
"Даже в нашем обществе, как я заметил, наметились некие напряжения, опасения за безопасность и стабильность нашего государства", - отметил президент. По его словам, "наша с вами, людей в погонах, священная обязанность и задача - сохранить мир и стабильность на нашей земле".
Лукашенко отметил, что как бы не отличались такие события в разных странах, нельзя не заметить общие характерные черты. Среди них он назвал ослабление власти в государстве, коррупцию, безнаказанность и безответственность власти, которые влекут за собой беспорядки и анархию. При этом, подчеркнул он, общество раскалывается, экономика стагнирует, люди страдают и становятся слепым орудием деструктивных сил. "Если у нас своих не хватает, нам могут подкинуть, и это мы тоже должны иметь в виду. И словно коршуны на дележ добычи слетаются зарубежные "доброжелатели", которые еще больше разжигают страсти и подбрасывают дрова в костер", - отметил Лукашенко.
По его словам, Белоруссия в силу своего географического положения и открытости экономики не может быть отстранена от влияния большинства происходящих в мире геополитических процессов. "Поэтому для нас так важна продуманная системная внешняя и внутренняя политика, позволяющая защищать страну от негативных явлений, не допускать раскола в обществе или анархии, упреждать любые вражеские поползновения", - заявил Лукашенко.

Источник: itar-tass.com 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"