Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Лукашенко: лишь дурак не сделает выводов из событий на Украине

big 1352332-0Совет безопасности Белоруссии рассмотрит на заседании во вторник в Минске происходящие на Украине события, чтобы извлечь из них уроки, заявил президент Александр Лукашенко.

"Нам сегодня надо обсудить, и это планово, две проблемы, которые стоят перед нами: во-первых, это готовность к Чемпионату мира по хоккею, и второй вопрос, я думаю, нам здесь нечего скрывать, - это уроки и задачи, которые вытекают из современной обстановки, прежде всего связанной с событиями в Украине", - сказал Лукашенко, открывая заседание Совета безопасности.

"Сразу хочу предупредить: мы нисколько чего-то там не испугались. Испуга в глазах и на лицах членов Совета безопасности, как я вижу, нет", - подчеркнул президент.

Глава государства пояснил, что тема Украины возникла на заседании "на злобу дня, коль ситуация так разворачивается". Он напомнил: "мы очень много обсуждали эту проблему и договорились, что на одном из заседаний Совета безопасности мы к ней вернемся в плане уроков, может быть, чтобы наши власти и общество сделали соответствующие выводы из этого".

"Мы говорили: только дурак не делает выводов из событий, которые происходят вокруг", - заметил президент.

Источник: m.interfax.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"