Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

В сети появилась карта гастрономических путешествий по Беларуси

477-4

В любой стране есть места с по-настоящему традиционными блюдами или продуктами. Символ, бренд – то, что считается действительно местной традицией как для семейного стола, так и для гостей из других стран.

В Беларуси все казалось относительно «ровным»: драники одинаково «шкварчат» на сковородках, свежее молоко в хозяйствах под Брестом. Но что, если копнуть глубже?

«Боржоми» собрал команду экспертов, журналистов и блогеров, чтобы исследовать каждую область страны в поисках самых качественных, вкусных и традиционных блюд. В итоге удалось создать самую настоящую гастрономическую карту Беларуси.

Далеко не все знают, что в Беларуси производится отменная мраморная говядина под Туровом, настоящий крафтовый сыр в Славгороде, а под Витебском действует единственная в стране ферма, на которой выращивают угрей. Найти можно на карте и плантацию хрена, которая по размеру в 2 раза превосходит минский ботанический сад.

Составители карты во время своей экспедиции попробовали около 40 видов белорусских крафтовых сыров, знаменитые ольшанские овощи, ягоды, фрукты, шурпу с дичью, шальбабон, культовые местные напитки и многое другое.

В Брестской области составители особо отметили огурцы и помидоры из Ольшан, что в Столинском районе, зубровку из Беловежской пущи, а также натуральный чай на травах, который производят в экоусадьбе «Лесная» в Каменецком районе.

О других «вкусных точках» Беларуси можно прочитать по ссылке.

Источник: 34travel.by

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"