Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

В Минске откроется студия иконописи для детей

Они будут познавать основы церковного искусства

001033 00000581342Студия иконописи для детей откроется в Минске. В Минске по благословению викария Минской епархии епископа Борисовского Вениамина и при поддержке духовенства столичного Свято-Петро-Павловского собора при Национальном центре художественного творчества детей и молодежи откроется студия иконописи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусском Экзархате.

На занятиях в студии иконописи дети и подростки ознакомятся с древней техникой канонического письма, будут изучать смысл и содержание иконы, основы церковного искусства. Ученики будут работать с образцами византийской, русской, белорусской иконы, знакомиться с иконографией и символикой образа, параллельно изучая жития святых и основы православной культуры.

 

С детьми будут работать преподаватели Юрий и Евгения Юрины - продолжатели традиций студии иконописи, уже более 20 лет действующей при Свято-Воскресенском соборе Борисова по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Студия при соборе - лауреат многочисленных конкурсов, в том числе Московского международного рождественского конкурса-фестиваля "Вифлеемская звезда".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"