Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Лукашенко пообещал модернизацию политической системы Белоруссии

 Глава государства считает, что необходимо реагировать на изменения международной ситуации

big 869462Президент Белоруссии заявляет о возможности модернизации политической системы, о чем он сообщил в интервью ведущим китайским СМИ в преддверии 20-летия установления дипломатических отношений между Белоруссией и Китаем.

Глава государства считает, что необходимо реагировать на изменения международной ситуации.

«Поэтому мы сегодня изучаем определенные тенденции в мире. И, конечно же, мы и приспосабливаться будем, и модернизировать нашу политическую систему. Проведем парламентские выборы. И думаю, что нам надо обратить серьезное внимание на политическую реформу или реформу политической системы нашей страны, – отметил президент.

– Мы на это пойдем, хотя у нас катастрофы в этом плане нет. Но надо всегда быть на шаг впереди тех процессов, которые будут у нас происходить. Я об этом впервые говорю, но обдумывал давно этот вопрос, обсуждал эти проблемы. И мы потихонечку будем в этом направлении двигаться».

При этом Александр Лукашенко отметил: «Главное – сохранить стабильность, дать возможность человеку нормально жить и выражать свое мнение. Главное – человеку дать возможность сохранить его основные права, на которые он претендует и вправе иметь их», передает БелТА.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"