Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

Прожиточный минимум в Москве превысил десять тысяч рублей

big 1260720Средний прожиточный минимум в Москве во втором квартале 2013 года повышен до 10,874 тысячи рублей. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин, передает ИТАР-ТАСС. В Мосгордуме изменения в закон о прожиточном минимуме внесли в середине сентября.

В московском правительстве уточнили, что прожиточный минимум для трудоспособного населения достиг 12,169 тысячи рублей, для пенсионеров — 8,087 тысячи, а для детей — 9,829 тысячи рублей.

Для сравнения, в первом квартале средний прожиточный минимум в столице составлял 9,85 тысячи рублей. Для трудоспособного населения этот показатель находился на уровне 11,249 тысячи рублей, для пенсионеров — 6,918 тысячи, а для детей — 8,559 тысячи рублей.

Уровень прожиточного минимума в Москве превышает аналогичный показатель по России в целом. По данным правительства страны, в первом квартале средний прожиточный минимум по России составил 7,095 тысячи рублей. Соответствующий показатель для трудоспособного населения составил 7,633 тысячи рублей, для пенсионеров — 5,828 тысячи рублей, для детей — 6,859 тысячи рублей.

В начале октября в Госдуму был внесен законопроект, приравнивающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму. В документе также уточняется, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения по всей России в целом.
Источник:  https://lenta.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"