Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

Жителям Украины важна массовая поддержка россиян

big 1 1774Для жителей юго-восточных регионов Украины и Крыма важно, что солидарность с ними проявляют не только власти РФ, но и обычные граждане.

Так прокомментировал запланированную на сегодня массовую акцию в Москве в поддержку украинского народа заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

Напомним, что шествие "в поддержку братского украинского народа", подготовленное рядом общественных организаций, движений и землячеств, начнется в 17.00 на Пушкинской площади российской столицы.

По словам Полякова, "такая солидарность придает силы, уверенности людям в той части Украины, которая не согласна с диктатом и террором, идущим из западных областей". "Это важно для жителей юго-восточных регионов, Крыма, потому что они видят, что солидарность с ними проявляют не только российские власти, но также и российские граждане путем проведения подобных шествий", - отметил политолог.

Эксперт уверен, что украинцы правильно трактуют знаки поддержки из России. "Они понимают, что их не бросят, насилия, которое совершали майдановцы, на их территории не будет. В России сделают все, чтобы нормализовать обстановку на Украине или, по крайней мере, поддержать такую ситуацию, при которой будет обеспечена безопасность людей и их право на спокойную мирную жизнь", - подчеркнул Поляков.

Кроме того, считает политолог, важно обеспечить право жителей Крыма на проведение референдума, который решит судьбу территории.

В свою очередь, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев считает, что "пропаганда бандеровской власти, которая сейчас засела в Киеве, направлена на разжигание всяческой вражды". Поэтому, по словам эксперта, России "важно показать, что никакого нападения нет, что мы как дружественная страна и как братский народ хотим только предотвращения кровопролития и стабилизации обстановки. То есть того, в чем заинтересован и сам украинский народ".

"Мы через революции прошли, знаем, к чему они приводят. А в Киеве до сих пор думают, что через недельку-две все нормализуется. Они не понимают, что это не на две недели, а на два года, если не больше. Не осознают, что продукты пропадут, а зарплата не появится в карманах, - пояснил Матвейчев. - Нам нужно работать, объяснять по телефону, писать письма родственникам и друзьям, которые там сейчас находятся".

Политолог уверен, что сегодняшнее шествие на Пушкинской площади станет одним из многих. "Думаю, что таких шествий будет немало по всей России. С разных городов страны мне и моим друзьям звонили политики и депутаты и говорили, что хотят выразить поддержку. Кто-то проводит шествие, кто-то собирается на экстренные депутатские сессии, где тоже можно выразить поддержку именно народу Украины", - отметил Матвейчев.

Источник: rosbalt.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"