Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

Москвичи массово открывают счета на капремонт жилых домов

big 151 91Более 85 тыс. москвичей-собственников жилья обратились к городу за помощью в открытии счета на капремонт своих домов. Такие данные по итогам голосования приводит пресс-служба проекта "Активный гражданин".

В феврале в ходе голосования горожане имели возможность подробнее ознакомиться с новыми правилами финансирования капремонта и попросить у города поддержки при открытии отдельного банковского счета для этих целей. По итогам опроса более трети проголосовавших сообщили, что им понадобится помощь в подготовке документов и проведения собрания для открытия специального счета в банке.

С 2015 года капитальный ремонт в многоквартирных домах в Москве будет финансироваться собственниками квартир, которые не позднее 1 июня 2015 года должны выбрать один из двух вариантов накопления средств на капитальный ремонт - на специальном счете дома в банке или на счете столичного Фонда капитального ремонта города. Решение принимается на общем собрании собственников большинством голосов. Если жители не выберут форму финансирования в установленный срок, их дом автоматически попадет в систему сбора средств на счете Фонда капитального ремонта города Москвы.

Сейчас отобрано около 1 тыс. домов, жители которых наиболее активно участвовали в голосовании и сочли, что их дом должен открыть специальный счет на перечисления средств на капремонт. В двухнедельный срок в каждой управе будет назначен ответственный, который свяжется с собственниками.

7% участников голосования готовы провести всю организационную работу для открытия счета самостоятельно, аналогичное число планирует перечислять деньги на счет столичного Фонда капремонта. Почти 40% москвичей в период проведения электронного референдума еще не определились со способом накопления.

Источник: omoskva.ru

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"