Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Мурманск

Вячеслав Безуглый подозревает областных чиновников в некомпетентности

9ef582bd5fО социальных последствиях введения новых нормативов потребления коммунальных услуг для населения Мурманской области шла речь 31 января на пресс-конференции руководителя фракции ЛДПР, председателя комитета по энергетике и ЖКХ областной Думы Вячеслава Безуглого, сообщает пресс-служба областной Думы.

Депутат отметил, что нормативы, вступившие в силу с января этого года, существенно увеличивают платежи населения области за коммунальные услуги. В частности, для жителей поселка Верхнетуломский, по уже подтверждённым данным, квартплата вырастет на 40 процентов. Расчёты, которые должны производиться по единой для всех регионов формуле, почему-то именно в Мурманской области оказались наиболее высокими. По мнению депутата, это связано с тем, что сотрудники Министерства энергетики и ЖКХ произвели свои исчисления некорректно, основываясь на произвольных данных. В нашей области применён максимальный коэффициент при расчете нормативов. Установка общедомовых приборов учёта позволила бы снизить размер платы за потреблённые ресурсы. Однако в ряде домов в связи с техническими особенностями это сделать невозможно, подчеркнул Вячеслав Безуглый.

В декабре прошлого года депутаты регионального парламента обратились к Губернатору области с просьбой отложить вступление в силу нормативных правовых актов Минэнерго до 1 июня 2013 года. Однако было принято иное решение, которое мотивировалось требованием федерального законодательства. Но в некоторых регионах страны исполнительная власть нашла возможность отложить вступление в силу новых нормативов, подчеркнул депутат.

По его мнению, сегодня необходимо вернуться к расчёту платы за коммунальные услуги по прежним нормативам, далее произвести более тщательные расчёты новых нормативов с учётом технических особенностей жилого фонда. Кроме того, совместными усилиями всех уровней власти нужно вести комплексную работу и делать всё для того, чтобы максимально облегчить "коммунальное бремя" для жителей области, считает Вячеслав Безуглый.

Источник: b-port.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"