Повторите email *

Новости

«Спартак-Волгоград» обыграл в Грузии «Лигамус»

Следующий матч - в Голландии
polo1.pviewДебютанты основного раунда Лиги чемпионов ватерполисты грузинского «Лигамуса» лишь на старте первой четверти матча 3-го тура смогли как-то противостоять титулованной российской команде из Волгограда.
Хозяева водно-спортивного комплекса «Олимпик» первыми открыли счёт, Но Павел Халтурин и Николай Лазарев вывели свою команду вперёд. Затем грузины дважды восстанавливали равновесие в счёте, но первый период закончился 5:3.

Во втором отрезке игры спартаковцы довели отрыв до шести мячей и позволили себе отдохнуть, забросив в третьем периоде всего на два мяча больше.
Заключительную восьмиминутку чемпионы и обладатели Кубка России прошлого сезона отдали хозяевам, но итоговый результат – 8:15 (3:5, 1:5, 1:3, 3:2) обозначил полное преимущество «Спартака».
Победа в столице Грузии, вторая подряд в турнире, вывела подопечных Владимира Карабутова на второе место в группе А. Потому что голландский «Шуурман» проиграл греческому «Вулиагмени» - 4:12, а встреча венгрерского Згера» и германского клуба «Васпо 98» закончилась победой мадьяров – 16:5.
В нашей группе с девятью очками лидирует «Вулиагмени», а набравший, как и «Спартак» шесть очков «Шуурман» уступает ему по разнице забитых и пропущенных мячей.
Лигамус" (Грузия) – "Спартак-Волгоград" (Россия) - 8:15 (3:5,1:5, 1:3, 3:2).
"Лигамус": Чумбуридзе – Кенкадзе (2), Чиквинидзе, Русишвили (1), Лаитадзе (1), Урушадзе, Хведелиани (1), Багатурия (1), Руруа (кап.) (2), Гегелашвили, Казахишвили, Кавтарадзе – Капанадзе.
"Спартак-Волгоград": Фёдоров – Лазарев (1), Аксёнов (4/1), Латыпов (2), Панфили (кап.), Финаев (1), Халтурин (1), Стратан, Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (4), Агарков – Иванов.
5-метровые: 1/1 – 1/1.
Фолы: 12 – 6.

Следующий матч «Спартак-Волгоград» проведет в Голландии против тамошнего «Шуурмана».