Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

"Свиной" грипп вновь атакует регион

1261073021_109966_20081105075100Нахлынувшая в январе эпидемия гриппа будет носить затяжной характер.

Такой прогноз сделали специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и областного комитета здравоохранения.

Вице-губернатор Волгоградской области Нина Черняева сообщила, что в регионе зарегистрировано более 9 тысяч заболевших, эпидемиологический порог в регионе уже превышен на 21%.

 С середины января массовые заболевания начались на севере Волгоградской области - в Урюпинском, Камышинском, Котовском, Жирновском, Еланском и Даниловском районах. А к концу января половина всех заболеваний пришлась на областной центр - Волгоград. Вирус «свиного» гриппа выявлен у 8 человек. Один из заболевших уже скончался, он был жителем Украины, работал в Волгограде по найму. Жизнь остальных заболевших вне опасности, они вовремя получили медицинскую помощь. Как заметила Нина Черняева, все заболевшие «свиным» гриппом не получили соответствующей прививки. А прививки эти можно получить во всех поликлиниках области. 

Погодные условия января, отмечают медики, очень неблагоприятны для здоровья. Колебания температур, непродолжительные оттепели могут спровоцировать массовый рост вирусных инфекций. При первых признаках гриппа или простуды медики рекомендуют не идти на работу, а остаться дома и вызвать врача.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"