Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

От эксперимента - к практике

seloopЖители ещё восьми сельских районов Волгоградской области станут в этом году участниками технологии «Самообеспечение», разработанной региональным управлением социальной защиты населения.
Как рассказали корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области, количество участников в каждом районе составит не менее 50 семей, размер единовременной выплаты целевого денежного пособия на семью - не более 25 тысяч рублей. На оказание этого вида адресной социальной помощи в областном бюджете предусмотрено около 10,2 миллиона рублей. Деньги пойдут на организацию личного подсобного хозяйства, индивидуально-трудовой или предпринимательской деятельности.
Технология «Самообеспечение» реализуется в регионе с 2007 года и пользуется немалой популярностью. Участники проекта, как правило, приобретают для развития своего хозяйства крупный рогатый скот, овец, свиней, птицу, закупают зерно. Покупается и оборудование: например, швейные машинки или стройматериалы для возведения теплиц.
Для участия в технологии необходимо соблюдение несложных условий: постоянное (не менее пяти лет) проживание на территории района, наличие постоянного жилья, минимум одного несовершеннолетнего ребенка и одного трудоспособного члена семьи.
В 2011 году проектом будет охвачена вся территория области, и он перестанет считаться экспериментальным. Технология «Самообеспечение» станет одним из видов регулярной социальной поддержки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"