Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Благодарим за то, что мы живём...

Во всех уголках Волгоградской области монументы защитникам Родины сегодня утопают в красных гвоздиках. Венки, перевязанные георгиевской летной, легли к вечному огню на Площади Павших борцов, к памятникам на Мамаевом кургане.
В торжественном митинге на главной высоте России - главные герои те, кто 68 лет назад разбил врага под Сталинградом и приблизил долгожданную Победу. Ветеранов поздравили глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, многочисленные гости, участники десятков молодёжных общественных организаций.
«Мы всегда будем помнить подвиг, который совершила Красная армия. Сталинград стал не просто точкой военных действий на карте, он стал символом борьбы с фашизмом, символом мужества и героизма советских солдат. Мы будем вечно благодарны защитникам за то, что сегодня мы живем, воспитываем детей. Светлая память всем погибшим», - сказал губернатор Анатолий Бровко.
После окончания митинга в небо над героическим городом поднялись тысячи алых воздушных шаров. Они были одновременно запущены с 17 танковых башен, установленных на постаментах вдоль берега Волги,

 

 создав своеобразную «Линию Победы». Таким символическим и красивым образом современники впервые выразили свою признательность павшим героям.
На торжества по традиции приехали гости из разных регионов России и зарубежья. Сталинградская земля полита кровью многих народов, защищавших ее.
Книга почётных гостей в пантеоне Славы на Мамаевом кургане сегодня пополнилась новыми записями. В их числе и оставленная главой республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым: «Слава защитникам Сталинграда! Слава советскому народу! Слава Красной армии! Мира и процветания Волгоградской области и великой России!»

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"