Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В хуторе Романов - новая школа

skolaСегодня в Котовском районе гостеприимно распахнула двери Романовская муниципальная школа. Особую торжественность событию придало присутствие на церемонии открытия губернатора Анатолия Бровко, передавшего символический ключ от школы её директору.
Не обошлось и без подарков. Анатолий Бровко вручил мягкие игрушки дошколятам, которые посещают в школе специальную группу. Школьники же получили спортивный тренажёр - беговую дорожку.
Как рассказали корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона, школа в хуторе Романов строилась в рамках долгосрочной областной программы «Социальное развитие села».

Строительство здания, рассчитанного на 162 ученика, было начато ещё в 1989 году, но, через три года, его приостановили из-за недостатка средств. Всё это время занятия проходили в четырёх приспособленных помещениях. В том числе, в зданиях почты и бывшего детсада. В 2007 году строительство возобновилось.
Сейчас здесь возведена собственная котельная, проведены все наружные коммуникации, выполнена часть благоустройства - ограждение, наружное освещение, площадки. Кроме классных комнат, в школе есть спортзал, библиотека, столовая. Из областного резервного фонда были выделены 3,5 млн. руб. на оснащение школы мебелью, оборудованием для кабинетов физики, химии, информатики, медицинского кабинета, спортивным инвентарём.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"