Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Ждём публичных слушаний

 molparlМолодые парламентарии поддерживают введение института сити-менеджера в Волгограде
Предложение депутатов Волгоградской городской думы о введении в нашем городе института сити-менеджера стало основной темой совместного заседания Молодёжного парламента Волгоградской области и Совета молодых депутатов региона.

В ходе обсуждения данного вопроса молодые парламентарии обменялись мнениями и большинством голосов приняли решение поддержать проект решения Волгоградской городской думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда». 

 По мнению сторонников введения должности сити-менеджера в Волгограде, такая форма управления увеличит число лиц, ответственных за положение дел в городе, поможет сэкономить средства городского бюджета, которые расходуются на проведение выборов градоначальника. А главное - разделит хозяйственные и политические функции между главой Волгограда, который будет избираться из числа депутатов Волгоградской городской думы, и главой местной администрации, контракт с которым будет заключаться по результатам конкурса.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации города, свою позицию молодые парламентарии собираются озвучить на публичных слушаниях по этому вопросу, которые состоятся 1 апреля.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"