Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Город-герой отмечает Победу

Сегодня жители и гости Волгограда смогли ощутить атмосферу весны 1945 года
_MG_4808В Волгограде на Аллее Героев появилась символическая стена рейхстага, на которой жители города, как, в свое время, их деды и прадеды, смогут оставить свои надписи.
В 17.00 часов в Центральном концерном зале Волгограда начнётся праздничный концерт. Ветеранов поздравит глава региона Анатолий Бровко.
Сегодня же состоится церемония вручения ежегодной всероссийской литературной премии «Сталинград» за 2010 год. Отметим, что она была учреждена Министерством обороны РФ, администрацией Волгоградской области, Союзом писателей России и его волгоградским отделением в 1995 году.  За 15 лет ее лауреатами стали около 50 писателей и поэтов из Москвы, Смоленска, Кемерово, Ижевска, Астрахани и Волгограда.
Премия «Сталинград» - одна из самых известных литературных наград, которая присуждается авторам, пишущим о войне, за произведения, отображающие мужество, подвиг, достоинство россиян, их служение Отечеству. Неслучайно местом, где вручается эта награда, выбран именно город-герой Волгоград.
В 20.00 на нижней террасе набережной им. 62-й Армии начнется большой праздничный концерт «Волгоград - город побед». Там же состоится съёмка телевизионной программы «Играй, гармонь!». Участниками зрелища смогут стать все желающие горожане и гости областного центра.
Заключительным аккордом сегодняшнего дня станет праздничный салют.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"