Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Прокуратура встала на защиту ветерана

Действия администрации Иловлинского городского поселения оспорены судом
p21730Еще в марте прошлого года администрация Иловлинского городского поселения отказала участнику Великой Отечественной войны В. Удалову в постановке его на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой района, ветеран своего жилья не имеет, фактически проживает в квартире, принадлежащей дочери.
Отказывая В. Удалову в его праве на жильё, администрация Иловлинского городского поселения сослалась на положения ст. 53 Жилищного кодекса РФ и указала, что ветеран умышленно ухудшил свои жилищные условия,

продав в 2006 году принадлежавший ему жилой дом.  
Прокуратура посчитала доводы администрации поселения необоснованными. Доказательств того, что ветеран продал свой дом в целях приобретения права постановки на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, не имеется.
Изменения, позволившие Удалову претендовать на улучшение жилищных условий, как участнику войны, внесены в Федеральный закон только в 2009 году, спустя значительный период времени после отчуждения им жилья.
Как выяснили сотрудники прокуратуры, жилой дом продан им «из-за непригодности к дальнейшему проживанию».
По результатам проведенной проверки прокуратурой района направлено исковое заявление в суд в защиту интересов ветерана В. Удалов. На днях Иловлинским районным судом это исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"