Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Муниципальное предприятие Волгограда заплатит крупный штраф за сброс сточных вод

149.jpg1Дорремстрой обязали устранить нарушения закона 

Полмиллиона рублей заплатит муниципальное казенное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление №1» за невыполнение требований по оборудованию объектов, расположенных в границах водоохранных зон.
Основанием для проведения административного расследования послужило обращение руководителя одной из общественных организации Волгоградской области о нарушениях требований природоохранного законодательства при эксплуатации многоквартирного дома по ул. Шекснинской, 81а.
В результате осмотра территории инспекторами облкомприроды совместно с представителями управляющей компании, специалистами Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и ООО «Концессия водоснабжения» выявлено, что сточные воды из коллектора стекают на почву, а далее в пруд при отсутствии локальных очистных сооружений. Количественно химический анализ сточных вод, проведенный городским управлением аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды, показал, что в составе сбрасываемых вод имеются вредные вещества, образованные в результате бытовой и производственной деятельности человека.
Как выяснилось в ходе административного расследования, данного коллектора ливневая канализация принадлежит муниципальному казенному предприятию «Дорожное ремонтно-строительное управление №1».
За допущенные природоохранные нарушения муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности в виде крупного штрафа. Кроме того, в адрес организации направлено представление об устранении противозаконных действий.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"