Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

С пенсией в минфине «пролетели»

e1.ru ИА "Город героев" провел опрос на тему «Как Вы относитесь к повышению пенсионного возраста?» 34,4 процента опрошенных отнеслись к такой перспективе отрицательно.

51,6 процента вообще заявили, что считают это издевательством. 12,5 процента респондентов отреагировали на повышение положительно. И 1,6 процента сказали, что им «всё равно».

 А что же ждет нас в ближайшей перспективе, коль скоро о повышении пенсионного возраста заговорили активно во всех инстанциях с подачи министра финансов Алексея Кудрина?

Как заявил сегодня «Российской газете» президент России Дмитрий Медведев, в ближайшие годы возраст выхода на пенсию повышаться не будет. "Решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает не министр финансов. Такие решения, как повышение пенсионного возраста, должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне", - заявил Д. Медведев.
К тому же такие решения обязательно требуют серьезного обсуждения и общественного согласия, сказал российский президент.
Напомним, в середине октября министр финансов РФ А. Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин - до 60 лет. При этом, по его словам, речь идет о постепенном и поэтапном повышении пенсионного возраста. Глава минфина отметил, что такие меры необходимы для реформирования пенсионной системы РФ.
В интервью Д.Медведев также прокомментировал свою кадровую политику в отношении губернаторского срока. Глава государства сказал, что губернаторы должны занимать свое кресло максимум три срока. "Среди федеральных служащих - работников правительства, администрации президента - тоже есть долгожители, и они, наверное, должны уходить", - сказал Д. Медведев. - Когда я предложил поменять в Конституции некоторые статьи, регламентирующие президентский и депутатский сроки, я исходил из того, что для эффективной работы власти необходим определенный период, чтобы проявить себя. Двенадцать лет - вполне достаточно президенту, чтобы реализовать свою программу. Относительно губернаторов такого положения нет, но логика здесь должна быть такая же. Два срока, максимум - три", - подчеркнул президент.
Между тем, накануне стало известно, что глава Мордовии Николай Меркушкин вступил в должность в пятый раз.

Фото: e1.ru.
♦ Жизнь на пенсии - это когда днем обдумываешь, что смотреть по телевизору вечером, чтобы было что вспомнить утром. Роберт Орбен.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"