Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области учат защите от мошенников

pic_5749Осторожно: к вам лезут в карман!

Сегодня в Волгоградской области начался единый день информирования граждан. Это мероприятие проводится в рамках информационно-пропагандистской акции областного ГУВД «Осторожно: мошенники!».

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе управления, только за май десятки жителей Волгоградской области пострадали от рук мошенников. Причинённый ущерб гражданам составил более 300 тыс. рублей.

Жители продолжают верить сообщениям о якобы совершённых дорожно-транспортных происшествиях с участием их родственников и необходимости внесения денежных средств за их освобождение от уголовной ответственности, неосмотрительно пускают в дома и квартиры незнакомых людей, представляющихся работниками различных служб, после ухода которых не досчитываются денег и имущества.

 

Сегодня все руководители органов внутренних дел с участковыми уполномоченными милиции, сотрудниками муниципальных казачьих дружин, ДНД отправятся в квартиры и дома к жителям области, чтобы лично проинформировать их о совершаемых случаях мошенничества и ещё раз разъяснить, как они должны вести себя в таких ситуациях.

Руководители служб и подразделений полиции встречаются с трудовыми коллективами области и проинформируют их о способах защиты от мошенников. В центре Волгограда сотрудники полиции раздают жителям специальные памятки.

Полиция ещё раз обращается к жителям с просьбой, быть бдительными и незамедлительно сообщать о подозрительных визитёрах и звонках по телефону «02».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"