Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Детские омбудсмены страны ознакомились с опытом работы Волгоградской области

deti-1509У нас есть чему поучиться

Сегодня в администрации Волгоградской области состоялось расширенное заседание координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации Южного Федерального округа.

В нём приняли участие уполномоченные 32 регионов России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России, структурных подразделений администрации региона, силовых структур и другие.

На заседании обсуждались вопросы,

связанные с деятельностью детского омбудсмена в Волгоградской области. Об опыте работы, который признан одним из лучших в России, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, председатель координационного совета Нина Болдырева.

 

В 2010 году уполномоченным по правам ребёнка в Волгоградской области рассмотрено 459 обращений. Отмечается рост числа обращений должностных лиц государственных и муниципальных органов исполнительной власти и депутатов законодательных (представительных) органов власти разного уровня в интересах детей.

По результатам проверок, проводимых уполномоченным, органами государственной власти Волгоградской области и органами местного самоуправления предпринимаются меры по восстановлению нарушенных прав детей. Нина Болдырева проинформировала участников заседания о работе совета по правам ребёнка при администрации Волгоградской области и попечительского совета Камышинской воспитательной колонии.

На совещании принято решение инициировать создание региональных советов при исполнительных органах власти в субъектах Южного федерального округа, а также направить доклад о деятельности уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области детским омбудсменам в субъектах России.

На совете также поднимались вопросы о летнем отдыхе ребят и противодействии преступным посягательствам на жизнь и здоровье детей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"