Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Вернули льготу 15-летней давности

9-v-bigКак сообщили ИА «Город героев» в управлении социальной защиты населения Администрации Волгоградской области, с 1 января 2011 года вступают в силу изменения федерального закона «О ветеранах», которые устраняют правовой пробел в отношении членов семей, совместно проживающих с инвалидами войны и ряда других категорий. 

 

 

Им предоставляется право на получение 50-процентной льготы за коммунальные услуги (водоснабжение, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления.
Такая льгота уже существовала до 1995 года. Но после принятия закона «О ветеранах» 50-процентная скидка на жилье предоставлялась инвалиду войны и всем членам его семьи, а льгота за коммунальные услуги - только самому инвалиду.
Со следующего года, в соответствии с внесенными поправками в закон, это право распространяется на совместно проживающих членов семей следующих категорий: инвалиды Великой Отечественной войны 1, 2, 3 группы; инвалиды боевых действий 1, 2, 3 группы; инвалиды 1, 2, 3 группы при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей; участники Великой Отечественной войны (действующей армии, разминирование, блокада и пр.), признанные инвалидами 1, 2, 3 группы по общему заболеванию, в результате трудового увечья и другим причинам; участники Великой Отечественной войны (недействующей армии), признанные инвалидами 1,2,3 группы по общему заболеванию, в результате трудового увечья и другим причинам; бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами 1,2,3 группы по общему заболеванию, в результате трудового увечья и другим причинам; бывшие несовершеннолетние узники фашизма (Белая Калитва), признанные инвалидами 1,2,3 группы по общему заболеванию, в результате трудового увечья и другим причинам.
В настоящее время в территориальных управлениях социальной защиты населения формируются списки категорий граждан льготных категорий и совместно проживающих с ними членов семьи.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"