Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Жорес Алфёров заинтересовался разработками волгоградцев

    main                                                             Лауреат Нобелевской премии академик Жорес Алфёров уделил большое внимание разработкам волгоградских ученых и специалистов на III Международном форуме "Rusnanotech 2010" - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе Администрации Волгоградской области. Этот форум проводится в целях инновационного развития региона и обмена опытом в области нанотехнологий в рамках реализации Президентской инициативы "Стратегия развития наноиндустрии".

 Наш регион представил 26 разработок пяти волгоградских вузов: медицинского, педагогического, технического и государственного университетов, сельскохозяйственной академии, а также двух предприятий ООО «Гипросинтез» и ООО Российский диагностический центр «Сito».

Особый интерес у посетителей выставки вызвал инвестиционный проект "Создание комплексного производства поликремния и фотоэнергетических систем (модулей) на территории Волгоградской области "Волжский кремний". Высокую оценку этой работе дал и лауреат Нобелевской премии Ж. Алфёров.

Представители администрации Волгоградской области, ООО "Гипросинтез" и немецкой фирмы "Сentrotherm SiTec GmbH" (ведущего производителя оборудования для производства поликристаллического кремния и фотоэлектрических модулей) провели переговоры о возможности и участия в его реализации немецкой стороны.

♦ НАНОтехнологиям нужны МЕГАденьги. И. Бурый.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"