Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоград поможет изготовить накидку для Леди Годивы

godivaВ дар побратимам

Воспитанники волгоградского лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина сегодня отправляют в английский город Ковентри – побратим Волгограда необычный подарок. Это лоскутное покрывало с символикой двух городов-побратимов.

Покрывало, изготовленное волгоградцами, станет частью накидки для статуи Леди Годивы, национальной героини Великобритании, ставшей символом самоотверженности,

высокого чувства долга и бескорыстия. Статую установят в Ковентри в честь открытия Олимпийских Игр 2012 года. Накидка будет изготовлена из множества отдельных фрагментов (лоскутов) размером в один квадратный метр, выполненных как английскими ремесленниками, так и жителями всех городов-побратимов Ковентри. Английская сторона высокого оценила готовность Волгограда принять участие в данном проекте.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации города, лицей № 5 им. Ю.А. Гагарина на протяжении нескольких лет участвует в межнациональных программах по укреплению побратимских связей. Как рассказала директор лицея Лариса Тропкина, в результате проведённого конкурса эскизов победу одержала работа семьи Корнеевых.

Фото пресс-службы администрации Волгограда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"