Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Город-сад» - перспектива для Волжского

101115osm2В Волжском продолжается осенняя экологическая акция «Город-сад», направленная на благоустройство новых микрорайонов города.

 

 

Ее второй этап прошел в минувшую субботу на территории физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Мира, где были высажены хвойные растения (туи и можжевельник). Деревья и кустарники были приобретены за счет средств депутатского фонда В. Осьмакова по наказам избирателей.

 - Это лето выдалось очень жарким и еще раз показало, что поддерживать зеленый облик города без помощи волжан будет трудно, - отметил депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков. - Очень приятно, что небезразличная к нашей экологии молодежь: юннаты и спортсмены помогли в организации это замечательного события. Думаю, что через несколько лет эта аллея станет одной из самых красивых в Волжском. Для нас крайне важно, как будет выглядеть любимый город, поэтому мы регулярно участвуем в мероприятиях по его благоустройству.
Напомним, что первый этап акции прошел в октябре, когда в 37-м микрорайоне были высажены лиственные деревья. Инициатива озеленения новой части города поступила от выпускницы Народного университета правовых знаний, председателя первичной организации городского Совета ветеранов Ларисы Соловьевой, совпав с проектом «Город-сад» Волжской станции юннатов. Воспитанники последней, в свою очередь, разработали «паспорт озеленения» 37-го и 38-го микрорайонов с учетом выбора необходимых пород деревьев и кустарников и их правильного расположения.

♦ Первый сад создал Бог, а первый город - Каин. Эйбрахам Каули.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"