Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде открылась выставка традиционного славянского искусства

15-Наши Берегини

Уникальная экспозиция открылась в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда. Вниманию посетителей представлены яркие образцы декоративно-прикладного искусства: тряпичные куклы, лоскутная мозаика, вышивка, кружево.

Весь июль и август волгоградцы смогут увидеть работы талантливых волгоградских мастериц, лауреатов международных конкурсов и выставок – Натальи Глаголевой, Лидии Александровой, Марины Сахончук.

Известная волгоградская мастерица Наталья Глаголева – руководитель центра славянской культуры межрегиональной общественной организации «Царицынские встречи», лауреат нескольких международных конкурсов.

Хранительница частного дома-музея «Берегиня», Наталья Глаголева завоевала любовь и признание не только в России, но и за её пределами. На выставке представлены лучшие работы из коллекций автора. Прежде всего, это куклы: большие и маленькие, разноцветные и однотонные, шитые и вязанные, а также сделанные без иглы и узелков.

Все куклы-обереги неповторимы как по своему внешнему виду, так и по предназначению. Кроме того, автор представила уникальные коллекции национальных костюмов, лоскутных одеял.

Лауреат конкурса «Еврокилт-2009» во Франции Лидия Александрова представляет  работы, выполненные в разных техниках: это и миниквилты «шадоу-боди», работы в техниках «синель» и «пицца», шитьё по основе, красочные панно и салфетки…

Работы лауреата международных выставок Марины Сахончук выполнены в утончённой цветовой гамме: дамские сумочки, комплекты постельного белья, одеяла, салфетки поражают своей изысканностью и составят достойную конкуренцию творениям модных домов Европы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"