Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил чин освящения храма

На престольном празднике побывали сотни волгоградцев и гостей области

 ГерманВ храме в честь иконы Божией Матери «Ахтырская» состоялось сразу два приятных события: в нём прошёл престольный праздник, и, кроме того, прибывший митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил чин его освящения.  

После Божественной литургии митрополит поздравил с праздником настоятельницу монастыря, сестёр и всех собравшихся. Особого поздравления от Владыки Германа удостоился архимандрит Василий (Захарич), который отслужил 60 лет в священническом сане.

Праздник удался на славу. Приехавшего митрополита Германа встретила настоятельница монастыря, монахиня Серафима (Каштанова), а ребята из детской воскресной школы «Отрада и Утешение» и коллектив художественной самодеятельности Гусёвского сельского дома культуры «Звёздочка» исполнили праздничные песнопения.

На праздничной трапезе настоятельнице монастыря была подарена копия иконы святого Амвросия Медиоланского с подписью преподобного Амвросия Оптинского.

Всего же на празднике побывало около 600 человек из Волгограда и областных центров, а также из других соседних областей — Саратова, Астрахани, Ростова-на-Дону.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"