Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Доходы и расходы увеличились

3971Депутаты Волгоградской областной Думы утвердили поправки в главный финансовый документ региона на 2010 год. Доходная и расходная части областного бюджета в целом увеличены на 725,1 млн. рублей.
В основном доходная часть бюджета пополнилась за счет безвозмездных поступлений, которые в целом увеличены на 1,3 млрд. рублей.

 

Из них 684,5 млн. рублей - дотация из федерального бюджета на сбалансированность для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожаров 2-3 сентября, 557,6 млн. рублей - дотация на возмещение ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям засухой. Еще 40,6 млн. рублей - это денежные средства, поступившие на счета ФГУ «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации» в виде добровольных пожертвований пострадавшим от пожаров для строительства и восстановления объектов социальной инфраструктуры.
Изменения доходной части областного бюджета также предусматривают уменьшение прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов на 557,6 млн. рублей или 1,3% в связи с ожидаемым снижением поступлений налога на прибыль организаций.
Расходная часть бюджета увеличена пропорционально доходной и предусматривает дополнительные ассигнования на оказание материальной помощи погорельцам, а также на строительство и восстановление инфраструктуры в пострадавших от огня населенных пунктах. В частности, средства будут направлены на строительство пожарных депо, объектов коммунального назначения и благоустройства, сетей связи, объектов образования, здравоохранения и культуры, расчистку территорий от последствий пожаров, проектно-изыскательские работы и т.д.
В результате внесенных изменений в основные параметры бюджета дефицит составил 3,3 млрд. рублей или 12,15% доходов без учета безвозмездных поступлений.
Источник: пресс-служба Администрации Волгоградской области. Фото: nedelya.ru.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"