Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Из чего каша для защитников?

35f55625c35fУправлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям по поручению военной прокуратуры Волгоградского гарнизона в двенадцати воинских частях проведены проверки соблюдения законодательства в области безопасности и качества крупы. Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев», нарушения выявлены во всех воинских частях.

 


Должностные лица, ответственные за здоровое питание защитников Отечества, зачастую не исполняют свои непосредственные обязанности, комментирует пресс-служба Россельхознадзора. Так, к основным и самым распространенным нарушениям, выявленным в ходе контрольно-надзорных мероприятий, можно отнести: отсутствие сопроводительных документов, нарушение сроков и условий хранения крупы.
Показатели, характеризующие качество отпускаемого складом продовольствия, должны записывать на оборотной стороне талона чекового требования или в качественное удостоверение, которое прилагается к накладной. Всю эту бухгалтерскую арифметику должны исполнять неукоснительно. На деле этого не происходит. Надо добавить, что отпуск гречки, гороха, риса и перловки воинским частям Волгоградского гарнизона производится с одного склада, и история с неправильным заполнением документов повторяется там с завидным постоянством.
Кроме документальных нарушений, выявлен случай «повреждения мешкотары грызунами», которые могут быть переносчиками опасных для человека инфекционных заболеваний, таких как геморрагические лихорадки - острые инфекционные заболевания, характеризующиеся токсикозом, лихорадкой и геморрагическим синдромом - истечением крови из сосудов. Заражение наступает при контакте людей с грызунами или предметами, загрязнёнными их выделениями, и даже через воздух.
В итоге проверок, по заключениям Управления Россельхознадзора, военным прокурором Волгоградского гарнизона вынесено семь постановлений о возбуждении дел об административных правонарушения в отношении должностных лиц.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"