Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Лития по погибшим

ujhjkrСегодня в 16 часов на посту ДПС «Плотина ГЭС» сотрудники ГИБДД ГУВД по Волгоградской области совместно с настоятелями храмов и комитетом по молодежной политике и патриотическому воспитанию г. Волжского проведут акцию «Береги свою жизнь на дороге!», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Цель акции - вспомнить о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. И, самое важное, призвать живых беречь себя и других на дороге, создать общественную поддержку идеям по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

 

В акции примут участие молодые волжане, представители церкви: настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Константин Момотов и настоятель Клетского храма Климента и Петра Сергей Телегин, певчие из церковного хора. Священники исполнят литию (в переводе с греческого-моление, просьба) в память о погибших в ДТП и призовут молодых людей и водителей соблюдать христианские заповеди на дороге. Водителям раздадут молитвы в помощь.
Во время литии молодые люди зажгут 21 свечу (по количеству погибших в ДТП в г. Волжском за 2009 год). А по окончании литии волонтеры выпустят в небо двадцать одного голубя.
Пресс-служба ГУВД.  Фото: golubi.in.ua.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"