Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

И вам не хворать!

Для прививок населению от вируса гриппа в Волгоградскую область поступило 150 тысяч доз детской вакцины «Гриппол плюс» и 280 тысяч доз взрослой вакцины «Гриппол» на общую сумму 33 миллиона рублей.
Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации региона. Вакцинацию уже прошли 130 тысяч детей и около 110 тысяч взрослых жителей региона.

 На сегодня привиты все дети в Даниловском, Еланском, Кумылженском, Новониколаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Урюпинском и Чернышковском районах, в городе Михайловка. 

Несколько ниже темпы вакцинации взрослого населения - пока 38 процентов от запланированного количества. Пройти вакцинацию бесплатно могут дошкольники, учащиеся школ, профессиональных училищ и вузов. Это право предоставляется и тем, кто в силу профессиональной занятости имеет постоянный контакт с большим количеством человек: учителям, врачам, работникам транспортного комплекса, лицам, страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также всем, кто старше 60 лет.
Остальные могут привиться за счет работодателя (таковых в области уже 8 тысяч человек) или за собственные средства. И успеть это сделать до 10 декабря.
В Волгоградском областном комитете по здравоохранению решается вопрос о приобретении вакцины для детей от 6 месяцев до 3 лет. На эти цели из региональной казны выделено 3 миллиона рублей.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"