Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

30-метровый пирог «Штоллен» можно попробовать каждому

_MG_9392Первая в России предрождественская ярмарка открылась в Волгоградской области

Открывая ярмарку, Посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург отметил: «Я уверен, что это начало доброй традиции ежегодного проведения таких ярмарок. И самое важное - это не только товары, которые здесь представлены, но и атмосфера самых больших праздников - Рождества и Нового года».



Почетным гостям была представлена концертная программа с участием хора Троице-Сергиевой Лавры и ребят из Епархиального детско-юношеского хора «Умиление». Особый интерес у зрителей вызвала театрализованная постановка маленьких воспитанников Камышинского детского дома.
Одним из главных символов торжества стал традиционный рождественский пирог «Штоллен» длиной 30 метров, который испекли студенты Высшей школы пекарей Германии и Волгоградской сельскохозяйственной академии. Пирог был торжественно разрезан губернатором Анатолием Бровко и Послом ФРГ в России Ульрихом Бранденбургом.
Большой интерес для посетителей представляют 22 празднично украшенных домика в виде небольшой деревни, в которых гостям предлагают различные деликатесы, новогодние и рождественские украшения. Здесь же работают мастер-классы по изготовлению праздничных поделок, игрушек, изделий народных промыслов. Желающие могут сфотографироваться в домиках Деда Мороза и Санты.
Праздничную атмосферу на ярмарке создают выступления профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей, аттракционы для детей и взрослых, конкурсы, фестивали, концерты и розыгрыши призов.
Этот проект пока уникален для России. И особенность его состоит в том, что здесь впервые представлена обширная программа культурных инициатив, где свое умение показывают одни из лучших мастеров исполнительских искусств, ремесленники, авторы социо-культурных проектов.
Предрождественская ярмарка подарит волгоградцам не только ощущение праздника, но и поможет детям-сиротам - все средства от проданных товаров будут перечислены в детские дома и приюты региона.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"