Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Болельщики ликуют: чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России

reuterskaipfaffenbach0001А это значит, что Волгоград может оказаться в числе городов-участников
Результаты сегодня озвучили в Цюрихе на официальной церемонии оглашения победителей в штаб-квартире ФИФА.  Отборочный тур стран, претендующих на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 и 2022 году, завершен.

 

Впервые в истории заявки на два чемпионат рассматривались одновременно. Российскую делегацию, состав которой насчитывалось 30 человек, на финальной презентации заявки представлял первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, бизнесмен Роман Абрамович, футболист Андрей Аршавин, певица Анна Нетребко и дирижер Валерий Гергиев.
Проводя презентацию, Россия заявила, что если страна получит право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, любой болельщик, который приобретет билет на матч, сможет без визы въехать на территорию нашей страны. Россия также говорила о готовности выполнить все требования ФИФА по размещению болельщиков и гостей чемпионата мира. После этого зрители увидели демонстрационный ролик с главным героем мальчиком по имени Саша. В нем рассказывается о его путешествии по стране, на фоне российских просторов и достижений нашей науки и культуры. Путешествие завершается в Москве, на стадионе «Лужники». Выходя на поле на замену, он забивает мяч со штрафного удара. Далее в презентации рассказывается о российских городах, способных принять чемпионат.
Страны оценивались по пяти критериям, способным повлиять на доходность мероприятия: спонсорские контракты, продажа билетов, гостиничный бизнес, лицензирование и работа СМИ. Максимальный 100-процентный рейтинг получили Англия и США. Россия же получила самый низкий рейтинг среди претендентов на турнир 2018 года - 86%. Испания/Португалия получили 91%, Нидерланды/Бельгия - 87%. При этом Великобритания получила стопроцентный рейтинг по всем пяти параметрам. Наибольший разрыв между двумя странами был зафиксирован по параметру «гостиничный бизнес»: 100% Англии против 56% у России.

Фото: ubr.ua.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"