Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В регионе открылись детские центры здоровья

В Волгоградской области начали работу три детских центра здоровья на базе функционирующих медицинских учреждений. Их пациентами станут дети от 3 до 14 лет.
Два центра здоровья в Волгограде начали работу на базе детской поликлиники №1 и консультативно-диагностического центра для детей №1. В Волжском центр разместился в городской детской поликлинике №2.
Для всех учреждений закуплено самое современное медицинское оборудование. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 4,5 миллиона рублей.

 В центрах установлен программно-аппаратный комплекс, который позволяет диагностировать состояние маленьких пациентов, определить риски заболевания, разработать индивидуальный план лечения или реабилитации. 

Ждут первых посетителей кабинеты лечебной физкультуры - в них есть весь необходимый спортивный инвентарь, в том числе шведская стенка. Установлено также оборудование для стоматологических кабинетов. Отметим, что к профилактике и лечению заболеваний полости рта в детских центрах здоровья будет применяться принципиально новый подход. Так, например, с помощью современного оборудования, оснащенного видеокамерой, пациент сможет увидеть на экране действия врача и получить рекомендации по профилактике заболеваний.
Помимо медицинского обследования, специалисты центров здоровья будут обучать родителей и их детей гигиеническим навыкам, эффективным методам профилактики заболеваний. Пришедшие в центр здоровья получат информацию об опасных вредных привычках и о том, как сохранить здоровье своих детей.
Сегодня в регионе уже работают девять центров здоровья, но все они специализируются на обследовании взрослых.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"