Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сергей Боженов встретился с волонтёрами, работавшими в Крымском районе

И принял их предложение

 сергей боженов

Сергей Боженов встретился с волонтёрами отряда «Сталинград», которые в числе первых откликнулись на трагедию в Крымске.

Губернатор поблагодарил активистов за неравнодушие к чужой беде. 30 молодых людей: 16 из г. Волгограда и 14 из г. Котельниково - организовал Николай Лукьяненко, известный волгоградский блоггер, член общественного совета при губернаторе.

Неделю десант трудился в станице Нижнебаканской Крымского района, которая первой приняла на себя удар стихии. Волонтёры разбирали разрушенные жилые дома, оказывали станичникам медицинскую помощь.

- Иногда приходилось работать круглосуточно, так что и поспать не успевали, - говорит Николай Лукьяненко. – Результаты удивляли всех. Наши ребята в день приводили в порядок по две улицы.

Волонтёры обратились к губернатору с интересным предложением. Учитывая, что пожары и половодье нашу область не обходят стороной, в сложных ситуациях помочь могли бы подготовленные волонтёры. Сергей Боженов одобрил эту инициативу.

- Мы можем взять на себя оснащение отряда, обеспечить палатками, организовать полевую кухню во время учений, - отметил губернатор. – Очень важно, что в Волгоградской области будет создана группа волонтёров, которые всегда придут на помощь тем, кто оказался в беде.

Участники встречи договорились, что новый отряд волгоградских активистов будет сформирован на базе волонтёрского «Сталинграда», в арсенале которого уже есть ценный опыт, полученный в Крымске.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"