Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Владимир Собакарь: "Горожане могут быть уверены, что у нас есть силы и средства для спасения людей в любых условиях"

Оснащение спасателей внушает доверие владимир собакарь

На площади Павших борцов на всеобщее обозрение выставлена техника аварийно-спасательного отряда МЧС. Исполняющий обязанности мэра города в сопровождении руководителей МЧС осмотрел выставленные образцы.
Оборудование позволяет работать в любых погодных условиях, в любое время года, под водой, на воде, на льду, в заболоченной, задымленной местности. Для это закуплено всё необходимое оборудование, обучен персонал.

 

Так, для работы под водой имеется аппаратура радиосвязи с водолазами, находящимися на многометровой глубине. Для движение по воде во время ледохода в распоряжении спасателей - два транспортных средства на воздушной подушке, хорошо зарекомендовавших себя при практическом применении при эвакуации больных во время ледохода.
Специальный гусеничный сочленённый вездеход не имеет себе равных по проходимости по заболоченной местности.

Разнообразная спасательная техника предназначена, к примеру, для перекусывания стальных труб с усилием до семи тонн. Надувные, плоские, пластиковые подушки можно заводить в очень узкие места, например, при разборе завалов, чтобы приподнять груз, эвакуировать пострадавшего. Работают они от сжатого воздуха.
Любопытен набор для нейтрализации агрессивных крупных животных. Специальное ружьё стреляет усыпляющим раствором. Представлен на выставке и особо прочный костюм, недоступный зубам любого хищника.
Всей специальной техники не перечесть.  

- Горожане могут быть уверенными в том, что в Волгограде сегодня есть все необходимые силы и средства для спасения людей в любых условиях, -  сказал представителю ИА "Город героев" руководитель города Владимир Собакарь.
На все вопросы, на месте, подробно отвечали специалисты в соответствующей области. Спокойная уверенность спасателей внушила доверие. В нужный момент они не подведут.

9d724be6b-0-09d724be6b0090

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"