Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградский паралимпиец Андрей Гладков принимает поздравления

У трапа самолёта спортсмена встречали губернатор, друзья и одноклассники
андрей гладковВ Волгоград после успешного выступления в Лондоне на Паралимпийских играх-2012 возвратился пловец Андрей Гладков. У трапа самолёта его встречали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, олимпийский чемпион в Сиднее Алексей Петров, министр спорта и туризма региона Сергей Попков.

Участие в Паралимпиаде-2012 для Андрея Гладкова – самого юного участника сборной России – стало дебютом. В свои 15 лет на этих престижных состязаниях он сумел завоевать три медали: 2 бронзовые и одну серебряную.

— Самым сложным на соревнованиях был заплыв на 400 м, где я финишировал третьим, — поделился он своими впечатлениями. — Очень сильно волновался, но справился с эмоциями и показал неплохой результат.

С успешным стартом профессиональной карьеры Андрея Гладкова поздравил губернатор Сергей Боженов. Он отметил, что благодаря упорству и мужеству спортсмен завоевал не три, а четыре награды. Одна из них не олимпийская, а государственная – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которую пловцу накануне вручили в Кремле.

— Это очень высокая оценка государства и ещё одно подтверждение тому, что на волгоградской земле живут талантливые, мужественные и целеустремленные люди, — отметил губернатор Сергей Боженов. — Андрей, его тренер и родители хотя и не ставят перед собой такую цель, но вносят существенный вклад в позитивный имидж региона. Наша главная задача сегодня – развивать паралимпийское движение, поддерживать спортсменов, которые представляют область на международных соревнованиях.

В аэропорту победителя встречали одноклассники и друзья по спортшколе. Для них Андрей — пример целеустремленности. С ним они связывают надежды на золотые награды на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"