Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе Волгоградской области выросло до 11 человек. Об этом ИА «Город героев» сообщает со ссылкой на региональный облздрав.
Один ребёнок погиб в автокатастрофе, ещё один находится в тяжёлом состоянии. У восьмерых пациентов состояние средней степени тяжести, у двоих – лёгкой степени.
Пострадавших школьников доставили в Волгоградскую больницу № 7. Раненый в ДТП пассажир корейского кроссовета будет проходить лечение в волгоградской больнице № 15. Сами водители столкнувшегося транспорта не пострадали.
Напомним, трагедия произошла вчера днём на 88-м километре трассы Волгоград – Котельниково – Сальск. Автомобиль Hyundai столкнулся со школьным автобусом ПАЗ, который вёз детей.
57-летний водитель автобуса не убедился в безопасности маневра, когда выезжал на второстепенную дорогу. Из-за этого произошло столкновение с иномаркой под управлением 35-летнего водителя, двигавшегося по главной дороге. Удар был такой силы, что автобус со школьниками опрокинулся.
Комментарии
Александра