В городе Петрове Вале Волгоградской области сегодня произошёл мощный взрыв в многоквартирном доме на улице Ленина.
Предварительной причиной назван хлопок бытового газа. В результате происшествия пострадали четыре человека.
ЧП произошло около 14.45. По данным очевидцев, взрывной волной во всем подъезде выбило стекла. Наибольшие разрушения произошли в квартире на верхнем этаже, где после взрыва обрушилась часть конструкции и крыша. В момент инцидента там находились пожилая женщина и ребёнок.
Среди пострадавших – мужчина с ожогами рук и груди 2–3 степени, женщина с ожогами 90 процентов тела, ещё одна женщина и ребёнок.
Спасатели и медики оперативно работают на месте, ведётся разбор завалов. По последней информации, под обломками могут находиться бабушка и внучка.
На место происшествия выехал заместитель камышинского городского прокурора для координации работы правоохранительных органов.
Прокуратура Волгоградской области уже начала проверку по факту случившегося. По её итогам будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Все обстоятельства трагедии устанавливаются.
Скриншот: соцсети.


