Сегодня ночью подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России отражают террористическую атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области.
Об этом сообщил телеграм-канал администрации Вологоградской области со ссылкой на главу региона Андрея Бочарова.
В городе Урюпинске в результате падения обломков одного из сбитых беспилотных летательных аппаратов произошло возгорание на территории местной нефтебазы.
Сразу же были предприняты меры по эвакуации жителей из домов, расположенных рядом с объектом. Организован пункт временного размещения на базе городской гостиницы. На данный момент информация о пострадавших отсутствует.
Пожарные и оперативные службы, а также сотрудники муниципального образования работают на месте инцидента.
СМИ сообщают о массовом налёте БПЛА на Смоленск. В южной части города было слышно от семи до 10 мощных хлопков. В одном из районов города виден пожар.
Под атакой вражеских беспилотников также Краснодарский край.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью.


