Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Земляк губернатора Андрея Бочарова примет участие в праймериз ЕР в Волгоградской области

Зелёную дорогу председателю комитета по транспорту!

904904 copy

Пресс-служба администрации Волгоградской области распространила пресс-релиз о встрече губернатора Андрея Бочарова с председателем комитета по транспорту Государственной Думы, президентом Ассоциации автомобильных перевозчиков (АСМАП) 58-летним единороссом Евгением Москвичёвым.

«Системное обновление дорожного хозяйства региона — один из приоритетов работы губернатора Андрея Бочарова» - отмечено в информации, а далее перечислены многочисленные успехи региона в развитии дорожной сферы.
Меж тем, провластные сайты сообщили, на наш взгляд, более реальную причину появления господина Москвичёва на волгоградской земле - он написал заявление на участие в праймериз «Единой России»... в нашем регионе. При этом господин Москвичёв является депутатом Госдумы от Ростовской области. А родом он, как уже нетрудно догадаться, из Брянской области.
Начинал свою трудовую деятельность слесарем в брянском совхозе «Вперед». После окончания Брянского технологического института до 2001 года работал в автотранспортных предприятиях. В середине 2006 года назначен на пост заместителя министра транспорта России. В декабре 2011-го стал депутатом Госдумы.
Именно Москвичёв является соавтором поправок в "Воздушный кодекс РФ" в части беспилотных воздушных судов, который, по мнению ряда экспертов, "убивает" весь авиамодельный спорт России и всё техническое творчество детей и молодёжи. С первого апреля владельцы квадрокоптеров и прочих летательных игрушек будут обязаны пройти регистрацию и аттестацию в качестве пилотов. Все авиамодели допускаются теперь к эксплуатации при наличии сертификата лётной годности либо иного акта об утверждении типовой конструкции гражданского воздушного судна. Владелец назначается его командиром и считается участником авиасообщения.
Москвичёв выступил против предложения главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина - возродить в России министерство гражданской авиации.
Депутат заявил, что должно быть единое министерство – транспорта. И ничего более. В то же время, Александр Бастрыкин считает, что функции между действующими авиационными властями — Ространснадзором, Росавиацией и министерством транспорта — распределены недостаточно чётко.
В конце прошлого года господина Москвичёва заподозрили в том, что он заинтересован в забастовке дальнобойщиков. «В сбоях работы программы «Платон» и протестах дальнобойщиков может прослеживаться интерес представителя Госдумы и президента Ассоциации автомобильных перевозчиков (АСМАП) Евгения Москвичёва», передаёт comandir.com. В этом ракурсе глава АСМАП вызывает активный интерес СМИ как из-за совмещения должности руководителя некоммерческой организации с постом председателя комитета Госдумы по транспорту, так и в связи с проблемами, связанными с УК РФ. Уголовное дело было возбуждено в 2008 году ГСУ города Москвы сразу по двум статьям: превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ). По версии следствия, Евгений Москвичёв якобы своим бездействием способствовал незаконной предпринимательской деятельности директора некоммерческой организации «Российский автотранспортный союз» Ивана Марчука. Марчук, как следует из материалов дела, зарабатывал деньги на выдаче специальных разрешений, позволяющих осуществлять международные перевозки опасных грузов. Выдача этих разрешений входила в компетенцию минтранса, а сами документы размещались на фирменных бланках ведомства.
Полученная незаконным путем прибыль - более 5 млн рублей - по информации правоохранительных органов, была выведена Марчуком на счета фирм-однодневок.
Однако в дальнейшем уголовное дело в отношении Москвичёва и Марчука закрыли, и все подозрения были сняты по требованию зампрокурора Москвы Александра Козлова. Того самого зампрокурора, который впоследствии оказался замешан сразу в нескольких коррупционных скандалах. В том числе, и в «игорном деле».

На снимке: Евгений Москвичев с коллегами по ГД. Фото  zampolit.com 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"