Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Международные наблюдатели завершили свою миссию в Волгоградской области

790--8Оценили кампанию как открытую и организованную

Сегодня Международная миссия по наблюдению за выборами БДИПЧ ОБСЕ опубликовала заявление о предварительных результатах и выводах по итогам федеральной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Аккредитованные Центризбиркомом представители долгосрочной миссии наблюдения Яна Катарина Бюргерс (Германия) и Милос Стоядинович (Сербия) сегодня вручили председателю облизбиркома Геннадию Шайхуллину официальный релиз, посвященный предварительным результатом международной миссии.

- Наблюдатели ОБСЕ продемонстрировали позитивный настрой к организаторам и участникам волгоградских выборов и высоко оценили атмосферу открытости и доверия в избирательном процессе, - поделился председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – За время кампании наблюдателям удалось побывать практически во всех уголках Волгоградской области, провести встречи с членами избирательных комиссий различного уровня, представителями партий и общественных организаций, кандидатами и волгоградскими экспертами. Думаю, мнение по поводу нашего региона они сложили достаточно четкое, оно уже нашло отражение в опубликованном сегодня заявлении.

Отметим, Волгоградская область упоминается в заявлении о предварительных результатах и выводах Международной миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ (http://www.osce.org/odihr/elections/russia/265186) лишь в пяти случаях, при этом все они касаются агитационной деятельности кандидатов в депутаты. В целом международные наблюдатели оценили избирательную кампанию как «открытую и организованную».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"