Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Герои города

Дубовчане рассказали землякам правду о войне

1286272372_shuravi_2А помогли им этом владельцы частной аптеки, типографии и придорожных кафе

Презентация сборника «Никто, кроме нас» прошла в Дубовском районе у памятной стелы воинам-интернационалистам. В книге собраны воспоминания жителей Дубовского района - участников афганской и чеченской войн.

Мемуары «афганцев» и «чеченцев» изданы на деньги ТОСа № 8 Дубовки, а также четырех дубовских предпринимателей - владельцев частной аптеки, типографии и придорожных кафе.
- Рассказы участников событий - наших земляков - самый достоверный источник информации о войнах конца прошлого века, - рассказала ИА «Город героев» председатель ТОСа № 8 Надежда Цыганкова. - Герои очерков активно участвовали в работе над книгой, в качестве иллюстраций использовались фотографии дембельских альбомов, сделанные в «горячих» точках.
Всего же в Дубовском районе проживает более 50 участников войны в Афганистане и более 100 участников чеченской войны. Большинство из них активно участвуют в жизни района.
Так, в начале нынешнего года в самом центре Дубовки прошла первая церковная служба в новом храме Святой Живоначальной Троицы. Храм построен на средства местного предпринимателя Владимира Букина, участника войны в Афганистане. На сегодня это единственный в Волгоградской области деревянный храм. Его построили на месте церкви, которую разрушили в годы воинствующего атеизма.
Сегодня книгу «Никто, кроме нас» администрация Дубовского района торжественно вручит каждому воину-интернационалисту, проживающему в районе

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"